Как выбрать хостинг для сайта, если вы даже не знаете, что это такое

Если вам в голову пришла светлая мысль о создании собственного интернет-проекта, вы представляете его дизайн и даже накидали план продвижения, но пока оставили за бортом техническую часть, то эти советы вам пригодятся.

В мечтах вы уже видите, как ваш проект становится популярным, придумываете всё новые способы монетизации, но внезапно вспоминаете, что сайт неплохо бы где-то разместить для начала. В голове всплывает слово «хостинг», и вы вводите его в поисковик, который незамедлительно вываливает на вас кучу результатов: «надёжный хостинг», «дешёвый хостинг», «бесплатный хостинг»… Что выбрать? Давайте разбираться в основных критериях выбора хостинга.

Не гонитесь за низкой ценой

Бесплатный или очень дешёвый хостинг можно выбрать, если вы хотите разместить лёгкий лендинг или просто попробовать, как это всё работает.

Если планируете серьёзный долгосрочный проект, сразу откидывайте все самые заманчивые по цене предложения. Основные проблемы бесплатных и дешёвых хостингов: низкая стабильность серверов, нехватка необходимых инструментов, размещение рекламы хостинг-провайдера на вашем сайте и невозможность предъявить обвинения хостинг-провайдеру, если что-то пошло не так.

Конечно, хостинг вы выбираете не до конца своих дней, его всегда можно сменить, однако, заранее выбрав достойного кандидата, вы избавите себя от лишней головной боли.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!