Что такое адаптивный сайт - зачем он нужен?

Что такое адаптивная версия сайта.

Результаты исследований среди пользователей интернета убедительно свидетельствуют о возрастании количества людей, которые заходят на сайты с помощью мобильных устройств. Ввиду этого, перед владельцами интернет-ресурсов стоит важная задача: предпринять необходимые меры, что сократить к минимуму число отказов по причине плохого отображения сайта на устройстве пользователя.

Сейчас самое время задуматься над целесообразностью разработки адаптивной версии сайта, потому что, как видно на диаграмме, по-прежнему многие пользователи заходят в интернет с компьютеров и ноутбуков, а многие – с мобильных устройств.

Говоря просто, адаптивная версия сайта обеспечивает следующий результат: независимо от того, с какого устройства пользователи не зашли бы на ресурс, он будет правильно отображаться на экране. При правильно разработанном и настроенном адаптивном дизайне, размер изображения, расположение и размер текста и блоков способны автоматически подстраиваться под экран гаджета пользователя, в результате чего, каждый элемент страницы виден и удобен в использовании – это положительно влияет на репутацию сайта и значительно отображается на конверсии.

Что такое адаптивный дизайн сайта

Каждый интернет-ресурс состоит из набора различных блоков, адаптивная верстка сайта обеспечивает корректное отображение всех элементов страницы, независимо от того, какие гаджеты используются для интернет-серфинга. Остановив выбор именно на адаптивном дизайне, владельцу сайта уже нет необходимости беспокоиться о том, с каких электронных устройств посетители заходят на ресурс. Каждый блок страницы сайта автоматически подстраивается под разрешение и диагональ дисплея, обеспечивая максимально комфортные условия для пользователей.

Прежде всего, адаптация сайта является заботой о ваших посетителях. При таком дизайне юзеру не нужно постоянно увеличивать размер отображаемого на экране контента или передвигать его. Пользователь максимально комфортно может взаимодействовать с ключевыми элементами страницы, что положительно сказывается на репутации сайта и способствует увеличению среднего проведенного на ресурсе времени каждым посетителем.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!