Что должно быть на главной странице любого сайта

Главная страница является ключевой частью вашего сайта, на ней посетитель обязательно должен найти информацию о том, кто вы, что предлагаете и кому ваш товар/услуга потенциально могут быть интересны. Если говорить о направлении информации на главной странице, можно выделить 4 главные пункта:

  1.  Информационная – каждый посетитель сайта из его главной страницы должен сразу понять, куда он попал и что конкретно предлагается на данном ресурсе.
  2.  Направляющая – меню и информационные кнопки должны быть расположены таким образом, чтобы позволить пользователю максимально быстро найти и перейти в интересующий его раздел сайта.
  3.  Продающая – как правило, непосредственно здесь ничего не продается, но качественный контент повышает доверие к компании, обращает внимание на ее преимущества и выгоды определенного предложения.
  4.  Коммуникативная – на главной странице должен быть реализован набор инструментов, призванных содействовать активной коммуникации с посетителями. Среди эффективных инструментов коммуникации находятся: чат, форма обратной связи, виджеты-ссылки на соц сети.

Стоит ли обращать внимание на примеры сайтов конкурентов? Однозначно да! Из них можно почерпнуть свежие идеи и решить, как их воплотить на своем сайте. Используйте главную страницу в полную силу и тогда ваш сайт будет максимально эффективным!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!